Full Details for Lot 9

Auction 868T, Lot # 9

Par de floreros.
Siglo XX.
Estilo París.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorados con flores, roleos, veneras y motivos orgánicos.
Sobre bases.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 24 cm.
Estimado $ 2,500-3,500